• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не ожидается перепроизводство сахара.

    Опубликовано: 2006-09-01 17:37:00

    В Украине не ожидается перепроизводство сахара. Об этом заявил сегодня министр аграрной политики Юрий Мельник. "Действительно, мы ожидаем, что сахара будет больше.

    Потому что посевные площади под сахарную свеклу были увеличены на 20%. Но весь излишек сахара с рынка готовы забрать спиртзаводы", - сказал министр. Он уточнил, что вчера встречался с представителями ассоциации "Укрсахар", по прогнозам которых производство сахара в Украине в 2006-2007 гг. составит 2,135 млн т. Из них производство 1,895 млн т. сахара распределено по квоте А и 190 тыс. т. по квоте Б. Также Ю.Мельник сообщил, что по данным ассоциации "Укрсахар", в этом году к работе приступят 119 сахарных заводов и что под урожай следующего года планируется увеличение занятых сахарной свеклой посевных площадей на 10-15%. "Сейчас мировой рынок стимулирует производителей" - подчеркнул Ю.Мельник.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.