• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft объявила цены на Vista

    Опубликовано: 2006-08-29 11:54:00

    Cегодня на канадское представительство Microsoft кратко объявило цены на предстоящую ОС Windows Vista.

    Итак, по данным канадцев цена Home Basic Edition (аналог XP Home) составит 233 долл. Home Preium Edition, включающая в себя поддержку Media Center и Tablet PC, обойдется в 269 долл, что на 13% дороже.

    Стоит заметить, что данная информация, как утверждают в Microsoft, появилась на канадском сайте по ошибке и на сегодня все данные уже удалены. Кроме того, указанные цены будут действовать только в канаде и США. Вместе с тем, как показывает практика, во всех странах софтверный гигант устанавливает практически одинаковые цены на свои продукты, в особенности на операционные системы. Так что с большой долей вероятности можно утверждать, что российские цены если и будут отличаться, то незначительно. Официальные цены в компании планируют объявить в конце сентября 2006 года, когда выйдет Vista Release Candidate 1.

    Но все же вернемся к самим ценам, за Vista Business планируют брать 341 доллар. Vista Premium Edition будет стоит 449 долларов. Цена Vista Ultimate Edition пока неизвестна.

    Вместе с тем, в компании говорят, что около половины дистрибутивов пойдет в качестве OEM-версий вместе с новыми ПК, так что пользователи просто получат компьютер с включенной в него стоимостью ОС.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.