• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toshiba выпустила новые ёмкие внешние винчестеры

    Опубликовано: 2006-08-29 11:35:00

    Компания Toshiba объявила о выходе на рынок новой линейки внешних USB-винчестеров, сочетающих в себе большую ёмкость и обеспечение хорошего уровня безопасности хранимых данных. Всего пока будет выпускаться три варианта жестких дисков с объёмом памяти 160, 250 и 320 Гб, а чуть позже в продаже должны появиться и два топовых варианта – 400- и 500-гигабайтный. Все новинки отличаются небольшой толщиной корпуса, но при этом они могут работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положениях, что позволяет экономить место на рабочем столе.

    Обеспечивать безопасность и сохранность хранимых данных будет прилагаемое защитное программное обеспечение Regen, позволяющее осуществлять быстрое создание резервной копии любого файла путем всего лишь одного нажатия кнопки на корпусе винчестера. Само собой, что поддерживаются и возможности установки паролей на доступ и шифрации данных. Кроме того, по уверениям представителей Toshiba, эти жесткие диски будут отлично подходить для быстрой синхронизации данных между двумя компьютерами. В продажу три «младших» модели уже поступили, стоят они $117, $140 и $175, соответственно.

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.