• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый инструмент ускорит внедрение звукового процессора BelaSigna 250

    Опубликовано: 2006-08-29 11:25:00

    Разработчики элементной базы заинтересованы в быстром внедрении новинок – это стимулирует спрос на их продукцию. Поэтому компании, выпускающие сигнальные процессоры и микроконтроллеры, часто сопровождают выпуск новых моделей выпуском демонстрационных плат, референс-дизайнов и других инструментов разработчика, облегчающих внедрение новинок.

    Свежим примером такого подхода можно считать изделие, представленное компанией AMI Semiconductor. Эта компания, специализирующаяся на интегральных решениях для смешанной (цифровой и аналоговой) обработки сигналов в автомобильной, медицинской и промышленной электронике, выпустила модуль быстрого прототипирования (Rapid Prototyping Module, RPM) на базе звукового процессора BelaSigna 250. Предполагается, что конструкция позволит разработчикам аудиотехники быстро и без излишних затрат опробовать возможности цифровой обработки сигналов, и добавить ее в проектируемые устройства. Кстати, о предыдущей модели BelaSigna 200, точнее, ее миниатюрном варианте, рассчитанном на использование в наушниках и других портативных устройствах, мы как-то рассказывали.

    Модуль, о котором идет речь, представляет собой законченную систему цифровой обработки звука с собственной перепрограммируемой памятью с электрическим стиранием (EEPROM), регулятором напряжения питания и пассивными компонентами, плотно скомпонованными на миниатюрной печатной плате. Как утверждает компания, модуль достаточно мал, чтобы его можно было разместить в существующих и вновь создаваемых конструкциях, обогатив их функциями цифровой обработки звука. Судите сами: размеры модуля – 24,8 x 25,4 мм.

    Дополнительно доступна «материнская плата» RPM, которая открывает доступ к коммуникационным интерфейсам и сигналам модуля, а также обеспечивает опциональный вариант его питания. Использование комбинации из двух плат позволило уменьшить размеры собственно RPM, охранив возможность полноценного конфигурирования в случае установки на материнскую плату.

    Модуль BelaSigna 250 RPM сам по себе и в комплекте с материнской платой будут ограниченно доступны в сентябре по цене 250 и 500 долларов, соответственно.

     Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.