• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырехядерные процессоры AMD превращаются… в двуядерные?

    Опубликовано: 2006-08-29 10:08:00

    В некоторых автомобилях, когда не требуется дополнительная мощность, в двигателе работают не все цилиндры. Видимо, примерно такой же принцип решили взять на вооружение в компании AMD при разработке новых процессоров.

    Такие процессоры по определению будут четырехядерными, однако при небольшой нагрузке два ядра будут автоматически отключаться, и чипы будут работать как двуядерные, экономя электроэнергию. Технология получила название DICE – Dynamic Independent Core Management (независимое динамическое управление ядрами). Кроме того, процессор будет способен уменьшать постепенно понижать частоту каждого из ядер перед его полным выключением. Правда, следует заметить, что вышеизложенная информация пока является неподтвержденной: известно, что у AMD есть планы по выпуску таких процессоров, однако уже довольно давно (почти год) никаких новых подробностей об этих разработках не поступает. Скорее всего, о мере правдивости всех этих слухов мы узнаем только тогда, когда AMD выпустит свои четырехядерные процессоры на рынок.  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.