• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский предлагает парламенту Украины внести изменения в Госбюджет-2006 в части поддержки животноводства

    Опубликовано: 2006-07-31 17:28:00

    На рассмотрение Верховной Рады Украины внесен проект закона, предусматривающий изменения в Государственный бюджет на 2006 г. в части финансовой поддержки животноводства (№1189 от 26 июля).

    Автор документа, народный депутат Украины Александр Баранивский (ныне исполняет обязанности министра аграрной политики страны), предлагает расширить направления ассигнований на финансовую поддержку производства продукции животноводства. По его мнению, помимо дотирования на единицу произведенной продукции животноводства в бюджете на текущий год должна быть предусмотрена поддержка на одну голову идентифицированных и зарегистрированных сельскохозяйственных животных.

    Это позволит повысить эффективность производства животноводческой продукции, обеспечить ее конкурентоспособность, увеличить объемы производства и уровень потребления мясных и других продуктов животноводства на душу населения, отмечается в проекте.

    Напомним, что, в соответствии с программой "Финансовая поддержка продукции животноводства и растениеводства путем дотирования на единицу произведенной продукции животноводства и на гектар посевов в растениеводстве", из госбюджета 2006 г. должно быть выделено 1,99 млрд. грн.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.