• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС: цены на пальмовое масло достигли двухлетнего максимума

    Опубликовано: 2006-07-31 15:26:00

    В конце прошлой недели цены на пальмовое масло в Европе достигли двухлетнего максимума. Так, на европейском наличном рынке цены на сырое пальмовое масло (CIF-Роттердам) в конце прошлой недели составляли $495 за тонну, что на $17,5 выше уровня цен начала недели. Рост цен связан с сообщениями о том, что основные производители и экспортеры данного продукта - Малайзия и Индонезия - собираются направлять на производство биодизеля 40% производимого в этих странах пальмового масла.

    По мнению трейдеров, хотя цены на продукт и будут оставаться высокими, их дальнейший рост в ближайшем будущем маловероятен, поскольку потребуется еще год-два, чтобы в Малайзии и Индонезии начали работать новые предприятия по производству биодизеля.

    На текущий момент 90% биодизеля в ЕС производится из рапсового масла, однако в долгосрочной перспективе предполагается расширение использования соевого и пальмового масел в качестве сырья для биодизеля.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.