• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представила ультрамобильный ПК Q1

    Опубликовано: 2006-07-28 11:47:00

    Samsung Electronics представила новую разработку - ультрамобильный ПК Q1 UMPC (Ultra Mobile PC). В ультрамобильном компьютере Q1, созданном в сотрудничестве с компаниями Intel и Microsoft на основе новой концепции, к традиционным характеристикам персонального компьютера добавлены разнообразные мобильные функции.

    Хотя в настоящее время представлен весьма широкий ассортимент мобильных персональных компьютеров самого разного класса — от смартфонов и КПК до ноутбуков — до сих пор запросы пользователей, нуждавшихся в компактном мобильном устройстве, обладающем большой вычислительной мощностью, ответа не находили. Новая категория устройств, разработанная Samsung в сотрудничестве с компаниями SEC, Intel и Microsoft — ультрамобильные ПК (UMPC, Ultra Mobile Personal Computer) — заполняет пустовавшую нишу.

    Первый в мире UMPC Samsung Q1 совмещает в себе вычислительную мощь современного ноутбука с мобильностью и компактностью, по габаритам и весу немногим отличаясь от КПК. При весе всего 777 г и размерах 227,5 × 139,5 × 26,5 мм Q1 оборудован процессором Intel Celeron M ULV 353, работающим на частоте 900 МГц, чипсетом 915 GMS Internal GFX, 512 мегабайтами оперативной памяти DDRII 400 и жестким диском емкостью 40 гигабайт, что обеспечивает высокую производительность на уровне традиционных ПК.

    Обширные мультимедийные возможности устройства позволяют не только просматривать фильмы на широком 7-дюймовом экране, но и прослушивать музыку через встроенные стереофонические динамики. Платформа AVS Now дает пользователям возможность без перезагрузки системы работать с разнообразным мультимедиа-контентом, в том числе видео, музыкой и фото.

    Кроме того, богатый спектр опций позволяет подключать к компьютеру разнообразные устройства — клавиатуру, систему GPS, внешний DVD-накопитель и т.п., фактически превращая Q1 в полноценный планшетный ноутбук не в ущерб его легкости и компактности. Несмотря на малые габариты, встроенная батарея обеспечивает время автномной работы на уровне стандартных ноутбуков — до 3,5 часов.

    Характеристики Samsung Q1

    Габариты и вес (ШхВхГ) - 228 х 140 х 25 мм, 777г

    Дисплей - 7" широкоэкранный LCD

    ОС - Windows XP Tablet edition

    Процессор - Intel Celeron M ULV

    Память - Жесткий диск 40 Гбайт, ОЗУ 512 Мбайт DDR2

    Сетевой доступ - 802.11bg беспроводной LAN, Bluetooth 2.0

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.