• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбуки за $100

    Опубликовано: 2006-07-27 10:07:00

    С весны будущего года начнется производство лэптопов (переносные компьютеры, они же ноутбуки) стоимостью в $100. Тем не менее, в продажу данные лэптопы не поступят. По замыслу организации One Laptop Per Child (OLPC) все произведенные экземпляры будут направлены в школы развивающихся стран с целью предоставления компьютеров детям. Данная инициатива призвана простимулировать процесс школьного образования во многих развивающихся странах. Впервые идея обеспечить каждого ребенка лэптопом прозвучала во время Всемирного Экономического Форума в Давосе, Швейцария, в 2005 году.

    Как отмечают ученные из Института инженеров по электротехнике и электронике\Institute of Electrical and Electronical Engineers,  стодолларовые ноутбуки будут обладать совершенно новыми приспособлениями. Новые ноутбуки будут оснащены необычайно мощной WiFi антенной, специальной вращающейся ручкой для мануальной перезарядки лэптопа, а также экраном высокого разрешения. Новые лэптопы будут затрачивать в десять раз меньше электроэнергии, чем их сегодняшние собратья.

    Сегодня рыночная цена самого дешевого лэптопа составляет $499, что делает их недоступными для большинства жителей мира.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.