• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB-флэш-диск c экраном BCD

    Опубликовано: 2006-07-26 09:24:00

    Компания Corsair Memory  представила USB-флэш-диск c длинным труднопроизносимым полным названием - "Corsair Flash Readout USB Flash drive", который оснащен экраном Bi-stable Cholesteric Display (BCD). Особенностью этого типа дисплеев является возможность отображать статичную информацию без питания от батарей в течение 1 года.

    Данный экран, как несложно догадаться, предназначен для отображения служебной информации, например, для показа свободного места на флэш-диске (круговая диаграмма для визуальной оценки + 4 цифры с точным значением). В дополнение к этому, 11-символьная строка отображает вводимую при работе с устройством метку, которая позволяет легко идентифицировать текущее содержимое диска без необходимости подключать его к компьютеру.

    Остальные параметры устройства таковы:

    Емкость: 1 или 2 Гб

    Интерфейс для связи с ПК: USB 2.0

    Скорость чтения: 20 Мб/с

    Скорость записи: 7 Мб/с

    LED-индикатор состояния

    Размеры: 78 x 21 x 12,9 мм

    Гарантия: 10 лет

    P/N: CMFUSBREADOUT-1GB и CMFUSBREADOUT-2GB

    В комплекте с Corsair Flash Readout USB Flash drive поставляется шнурок для переноски, USB-кабель и установочный компакт-диск с драйверами и ПО. Стоимость накопителя емкостью 1 Гб - 40 долл., модели с 20 Гб - 60 долл.

     Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.