• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония может вскоре возобновить импорт американской говядины

    Опубликовано: 2006-07-25 11:20:00

    Япония может возобновить импорт американской говядины 27 июля, сообщают японские СМИ.

    Как пишет газета "Йомиури симбун", ссылаясь на свои источники в министерстве здравоохранения, труда и благосостояния, ввоз в страну мяса из США может быть разрешен даже, несмотря на то, что японские инспекторы обнаружили на нескольких американских предприятиях небольшие проблемы, связанные с безопасностью переработки говядины.

    Группа японских инспекторов вернулась из США в воскресенье 23 июля, проведя проверку 35 американских предприятий, которые собираются поставлять продукцию в Японию.

    По словам специалистов, проблемы были обнаружены на "одном-двух объектах".

    В декабре 2003 года Япония наложила эмбарго на ввоз американской говядины после обнаружения губчатого энцефалопатита (заболевание может передаваться людям) у одной из коров на ферме в штате Вашингтон.

    До введения эмбарго Япония являлась основным потребителем американской говядины, ввозя ее ежегодно на общую сумму около $1 миллиарда 400 миллионов.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.