• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aegis Mini – новый миниатюрный внешний винчестер от компании Apricorn

    Опубликовано: 2006-07-20 09:01:00

    Компания со звучным, хотя и не вполне понятным названием Apricorn пока не является широко известной. Впрочем, возможно, вскоре все может измениться – разумеется, если её новинка под названием Aegis Mini понравится покупателям.

    А нравиться этот портативный (его размеры меньше, чем у стандартной колоды карт) внешний винчестер должен хотя бы потому, что он совместим как с платформой PC, так и с «яблочными» MAC-компьютерами. Выпускаться этот совместимый с USB 2.0 и FireWire (с одной оговоркой – о ней чуть ниже) 1,8-дюймовый накопитель будет в двух вариантах – 30- и 60-гигабайтном.

    Дополнительных источников питания для Aegis Mini не требуется – винчестер получает все необходимое от шины USB с помощью интегрированного кабеля, который в случае необходимости «прячется» внутри корпуса. В качестве «бонусов» покупатели новинки получают защитный неопреновый мешочек для переноски и фирменное ПО Data Protection Suite компании Apricorn, предназначенное для синхронизации и шифрования информации, а также для создания резервных копий важных пользовательских данных. Стоимость 30-гигабайтного Aegis Mini составляет 160 долларов, 60-гигабайтная версия подороже – $240. Правда, речь здесь идет о USB-версиях, а FireWire-совместимые Aegis Mini будут стоить на десяток долларов больше.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.