• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этим летом спросом у покупателей пользуются гнилые персики

    Опубликовано: 2006-07-19 14:29:00

    Большую часть персиков привозят к нам из Молдовы, Испании и Греции. Изредка на прилавках попадается одесский персик, но на вид он явно уступает импортным. Поставка родных южных персиков началась только неделю назад. По сравнению с 2005 годом производство персика в Украине сократилось в 4 раза - от морозов вымерзли плодовые почки. В Крыму пропало 94% урожая.

    По сравнению с 2005 годов цены на персики подскочили почти в два раза: с 8-12 грн/кг до 13-20. Даже «средненькие» плоды продают по 8-10 грн. за кг, а не за 4-7.

    Большим спросом у покупателей пользуется гнилой персик - его отдают по 5-7 грн., причем уже вычищенным, «чистым» весом.

    Законное место на рынках завоевала малина - у нее пик сезона. Цены - от 7 до 18 грн., в зависимости от сорта и состояния ягод: сухие и целые отдают дороже всего, мятые стараются сбыть побыстрее. На Дарницком рынке некоторые продавцы даже ставят таблички «на компот» - и продают размякшую ягоду со скидкой. Могут и по 5 грн/кг, Хотя в целом цены на малину очень неустойчивы: можно встать в очередь за ягодами по 8 грн., а покупать их придется уже по 11! И никакие доводы на продавцов-грузинов не действуют.

    Сейчас малина дороже прошлогодней на 30-40%. В 2005 году ее можно было купить за 6 грн/кг. Но, несмотря на цены, спрос растет быстрее предложения - многие хозяйки уже даже начали варить малиновое варенье.

     Инф. Kiev2000.com






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.