• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ATEN KL1116 - скрытый KVM-переключатель с ЖК-экраном

    Опубликовано: 2006-07-13 15:19:00

    Компания ATEN International  объявила об пополнении линейки KVM-переключателей с ЖК-экраном. Новый скрытый KVM-переключатель с ЖК-экраном объединяет 16-портовый KVM-переключатель в скрытой консоли и 17-дюймовый ЖК-монитор высокого разрешения, с клавиатурой и тачпадом. Новая модель также может быть легко вмонтирована в стойку, занимая менее 1U.

    KL1116 отличает инновационный двусторонний дизайн, позволяющий скрыть консоль, в то время как ЖК-панель остается видна, даже когда дверь серверной стойки закрыта. Это дает возможность следить за работой серверов и выявлять неисправности. При последовательном подключении до 31 дополнительного совместимого KVM-переключателя можно контролировать до 512 серверов.

    KL1116 предлагает еще одну интересную функцию управления с помощью двух консолей. Кроме интегрированной KVM-консоли, вторая PS/2 консоль может быть легко подключена к задним портам, позволяя двум пользователям управлять любым подключенным к переключателю сервером.

    Другие особенности KL1116:

    Скрытый корпус высотой менее 1U для плавного помещения в стойку

    Функция автоматического сканирования для мониторинга выбранных пользователем компьютеров

    Поддержка широковещательного режима – команды с клавиатуры могут быть переданы на все подключенные компьютеры

    Функция горячей коммутации – обеспечивает подсоединение и отсоединение компьютеров без необходимости выключения переключателя

    Двухуровневая система защиты на основе паролей – только авторизованные пользователи могут следить за компьютерами и контролировать их

    DCC эмуляция ЖК-монитора – параметры VGA каждого подключенного компьютера автоматически подстраиваются для оптимального выхода на ЖК-монитор

    Возможность обновления прошивки.

    Рекомендованная производителем розничная цена KL1116 составляет 2530 евро без НДС.

    Напомним, KVM-переключатели(от (Клавиатура, Видео, Мышь) – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.