• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания LG Electronics представила первый в мире интерактивный холодильник

    Опубликовано: 2006-07-12 13:13:00

    Холодильник LG Electronics имеет 15 дюймовый ЖК, USB-порт и доставляет сводку погоды

    Новинка оснащена 15-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, с возможностью получать свежие сводки погоды через спутниковую связь в режиме реального времени. Эта функция впервые в мире применена в оснащении холодильников.

    Анимированный персонаж -- белый медведь - интерактивный индикатор, показывающий состояние и режимы холодильника. В зависимости от состояния холодильника фон, на котором изображен белый медведь, меняется с зеленых лесов на снежную бурю, а когда пользователем активирована функция заморозки, медведь "покрывается инеем". В случае неисправности холодильника медведь начинает "дрожать", изображая жар и показывает предупреждающее текстовое сообщение.

    "Использование анимации и текстовых сообщений является первым шагом на пути к нашей долгосрочной цели - создавать устройства, которые взаимодействуют с пользователем", - заявил г-н Тедди Хванг (Teddy Hwang), исполнительный вице-президент компании LG Electronics.

    Покупатели часто используют двери холодильника как доску для напоминаний и семейных фотографий. Интерактивный холодильник LG предложит все это в цифровой форме. Пользователи смогут загружать семейные фото через USB-порт для их просмотра на экране холодильника. Кроме того, если пользователь введет необходимые данные, экран может также отображать напоминания о семейных событиях, например дни рождения и другие важные даты.

    4-х-дюймовый TFT LCD-дисплей с белым медведем и 15-дюймовый TFT LCD-телеэкран расположены на правой и левой дверях холодильника соответственно.

    При всем вышеописанном устройство имеет и весьма продвинутые функции собственно холодильника, например SpacePlus - технология, позволяющая изготовлять лед непосредственно на двери холодильника, цифровые сенсоры температуры, антибактериальные технологии BioShield и пр.

    Инф.  OMAR News Service  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.