• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена головной боли

    Опубликовано: 2006-07-07 11:17:00

    По подсчетам Американского Общества Исследований Головных Болей\American Headache Society, мигрени ежегодно обходятся экономике США почти в $25 млрд. Эта сумма складывается из следующих составляющих. Прямой ущерб - расходы на лекарства и услуги медиков - составляет примерно $12.7 млрд. Косвенный ущерб - снижение производительности труда, больничные, возникающие из-за этого финансовые потери компаний - оценивается в $12 млрд.

    Медицинская компания Thomson Medstat провела исследование 52 крупных американских компаний. Как оказалось, среди их сотрудников 1.1 млн. практически никогда не жалуются на головные боли, а более 220 тыс. постоянно страдают ими. Если голова работника не болит, то компании требуется потратить $2 571 в год (на медицинскую страховку, оплату больничных и пр.). В случае, если сотрудник страдает мигренью, то эта сумма увеличивается до $4 436.

    По данным государственных Центров Контроля и Предупреждения Заболеваний\Centers for Disease Control and Prevention, примерно 12% американцев (около 30 млн. человек) постоянно мучаются от мигреней. Женщины страдают от мигреней примерно втрое чаще, чем мужчины.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.