• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватерблок для GeForce 7950 GX2 от Club 3D

    Опубликовано: 2006-07-03 09:26:00

    Мы уже не раз были свидетелями, как Club 3D демонстрировала различные ватерблоки для видеокарт. На сей раз, инженеры компании уделили внимание двухчиповому флагману NVIDIA GeForce 7950 GX2. Несмотря на большие усилия калифорнийской компании по снижению энергопотребления карты, продукт вышел горячим. Дополнительные трудности создает двухэтажная конструкция карты, второй чип может довольствоваться лишь низкопрофильной системой охлаждения.

    Традиционно, среди достоинств водяного охлаждения выделяются скромные требования к размерам ватерблоков, ведь тепло отдается окружающему воздуху через радиатор, который может находиться даже вне корпуса. Сообщается, что Club 3D ведет разработку специального ватерблока для охлаждения сразу обоих "этажей" GeForce 7950 GX2. Судя по фотографии одной из предсерийных версий изделия, охлаждаться будут как видеочипы, так и видеопамять. Предполагается, что новинка может попасть на полки магазинов в конце июля. Также Club 3Dпредложит GeForce 7950 GX2 с уже предустановленным ватерблоком. О стоимости столь интересного устройства пока ничего не сообщается.

    Инф. 3Dnews со ссылкой на theinquirer.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.