• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huawei представляет самый маленький и быстрый HSDPA-модем с USB

    Опубликовано: 2006-07-03 09:16:00

    Если вы не покупаете новый лэптоп каждые два-три месяца, то наверняка в вашем мобильном компьютере совместимость с 3G отсутствует как класс. Для России, конечно, это пока не является проблемой, однако на Западе 3G-сети в наши дни уже довольно-таки широко распространены. В скором времени они должны появиться и в России. Вспомните хотя бы развитие ситуации с Wi-Fi – сейчас он есть уже практически во всех новых ноутбуках. Впрочем, это совсем не значит, что рано или поздно придется покупать новый лэптоп только из-за его совместимости с 3G – напротив, вполне можно обойтись и приобретением соответствующего USB-совместимого адаптера. Такие устройства уже появляются. Например, одним из последних «поступлений» является HSDPA-совместимая новинка E220 от Huawei – самый быстрый и компактный (его длина – менее 9 см) USB-модем этого класса в мире на сегодняшний день.

    Представлено это устройство было на недавней выставке CommunicAsia в Сингапуре. Оно позволяет обмениваться данными со скоростью до 3,6 Мбит/сек. Это, конечно, пока еще не пресловутая информационная супермагистраль, однако уже кое-что. Радует и то, что новинка от Huawei также совместима с EDGE и GPRS, но огорчает тот факт, что стоимость устройства пока не разглашалась. Правда, в продаже за пределами своей родины этот HSDPA-модем появится, скорее всего, не слишком скоро, так что вряд ли это можно считать серьезной проблемой.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.