• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АРМО-Системы анонсирует новые сетевые камеры AXIS 216FD MPEG-4/M-JPEG

    Опубликовано: 2006-06-20 11:31:00

    «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор компании AXIS Communications, представила новые фиксированные сетевые камеры AXIS 216FD для организации цифровых систем видеонаблюдения внутри помещений. Новая сетевая камера использует КМОП-матрицу, оснащена варифокальным объективом Fujinon, детектором движения, микрофоном, тревожным входом и помещена под ударопрочный купол. Новинка позволяет настраивать направление обзора и степень приближения объекта, а также осуществлять двустороннюю аудиосвязь между помещением охраны и объектом видеонаблюдения.

    Для передачи высококачественного видео без «гребенки» новые сетевые камеры AXIS  используют КМОП-матрицу Micron c построчной разверткой. При этом использование фильтра RGB обеспечивает реалистичную цветопередачу картинки. AXIS 216FD формируют цветное видео высокого качества при освещенности не ниже 1 лк и может использоваться внутри помещений с источниками освещения любой яркости. Универсальная конструкция этих камер позволяет устанавливать их на потолок, в фальшпотолок или на стены помещений.

    AXIS 216FD состоит из камерного блока, вариообъектива, корпуса из поликарбоната и прозрачного купола. С помощью встроенного поворотного механизма с фиксатором эти сетевые камеры позволяют вручную настроить направление обзора относительно трех осей в пределах 180/85/170. Для организации двусторонней аудиосвязи камера AXIS 216FD имеет встроенный микрофон, аудиовход для подключения внешнего микрофона и аудиовыход для динамика или колонок.

    Новая сетевая камера AXIS оснащена встроенным веб-сервером и подключается непосредственно к локальной сети через сетевой интерфейс стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet. Поэтому эти сетевые камеры позволяют просматривать видео с синхронным аудиосопровождением с любого подключенного к сети компьютера. В сети с камерой может работать одновременно до 20 пользователей, получающих поток в M-JPEG, и неограниченное число пользователей, работающих с MPEG-4. Для просмотра видео с нескольких сетевых камер можно использовать ПО «AXIS Camera Explorer».

    Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) позволяет AXIS 216FD получать электропитание по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. Использование свободных проводов витой пары для электропитания позволяет сократить время монтажа и снизить расходы на всю систему. Кроме того, сетевые камеры будут надежно защищены от скачков напряжения в электросети, поскольку они подключаются к источнику бесперебойного питания через инжектор.

    Благодаря одновременной передаче потокового видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG работа системы видеонаблюдения практически не зависит от пропускной способности и загруженности сети. С помощью алгоритма параллельной компрессии, реализованного на базе процессора нового поколения ARTPEC-A, новая сетевая камера позволяет просматривать по сети «живое» видео в формате MPEG-4, а также передавать и сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности в формате M-JPEG.

    Шведская компания AXIS Communications - ведущий мировой производитель сетевых камер и видеосерверов для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные сетевые камеры, беспроводные видеокамеры, декодеры, камеры слежения, одноканальные и четырехканальные видеосерверы и другое сетевое оборудование. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.

    Пресс-релиз АРМО-Системы







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.