• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У жителей Сумской области изъято более 19 тыс. голов домашней птицы

    Опубликовано: 2006-06-15 10:35:00

    У жителей с.Пески Буренского района Сумской области, где подтвердилось заболевание домашней птицы высокопатогенным гриппом, изъято 19 тыс. 15 голов домашней птицы (за сутки - 12 тыс. 783 головы). Компенсации за изъятую птицу получили 130 жителей села. Общая сумма компенсации составила 199 тыс. 980 грн.

    Как сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в регионе дополнительно созданы 9 групп для изъятия птицы у жителей села (всего в очаге заболевания работают 24 группы). Бригады специалистов областной и районной санэпидстанции продолжают эпидемиологические обследования подворий и дезинфекционные мероприятия, медосмотры населения.

    На протяжении суток к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены 217 человек и 55 единиц техники, в том числе от МЧС 97 человек и 27 единиц техники.

    С 12 июня на месте события работает межведомственная рабочая группа Координационного совета по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и предотвращения пандемии гриппа. В состав группы входят представители МЧС, Министерства здравоохранения и Министерства аграрной политики. В МЧС Украины в круглосуточном режиме работает оперативная группа. Общую координацию действий осуществляет Министр МЧС Виктор Балога.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.