• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская башня для хранения дисков

    Опубликовано: 2006-06-06 13:08:00

    Бесчисленные коробки с дисками, разбросанные по всей квартире, поиск нужного DVD в течение получаса… Знакомая картина, не правда ли? Судя по всему, проблема упорядочивания коллекции дисков – это проблема мирового масштаба. Японская компания Bluedot представила свое решение, выпустив башню для хранения дисков под названием Divita. Устройство может читать CD и DVD диски стандартного размера (12 см) и хранит одновременно до 100 носителей. Таким образом, можно без капли сожаления выбросить все коробки, загромождающие полезную жилплощадь.

    Divita имеет экран размером 1,8 дюйма и небольшую клавиатуру. С ее помощью при вставке диска вводится его название, а затем – по нему выбирается нужный диск. Если некоторыми дисками вы пользуетесь чаще, чем другими, их можно занести в список "Избранное" и получать к ним доступ еще быстрее. Среди дополнительных возможностей защита доступа к носителям паролем и возможность использовать башню в темноте (экран и клавиши подсвечиваются приятным синим цветом). Но, пожалуй, самое полезное в этом устройстве – это то, что диски не пылятся, не царапаются и не теряются.

    Устройство имеет современный дизайн и украсит любую гостиную. Его размеры 205x571x334 мм, а вес – 7 кг. Оно продается (пока, судя по всему, только в Японии) по цене 375 долл. По материалам akihabaranews.com

    Сергей Бондаренко, 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.