• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Движение в защиту окружающей среды в Индонезии может помешать развитию пальмовой отрасли

    Опубликовано: 2006-06-05 14:08:00

    По официальным данным, в текущем году объемы производства пальмового масла в Индонезии могут существенно возрасти и, как следствие, достичь уровня производства данного продукта в Малайзии.

    По словам Дерома Бангуи, исполнительного председателя Ассоциации производителей пальмового масла Индонезии, ожидается, что производство пальмового масла в стране в текущем году увеличится до 14, 7 млн. тонн, а в 2007 г. - до 15,2 млн. тонн (против 13,6 млн. тонн в 2005 г.). Д.Бангуи также сообщил, что в 2006 году Индонезия планирует увеличить объем экспорта пальмового масла как минимум на 10% по сравнению с прошлогодним показателем в 10,38 млн. тонн, в связи с резким ростом спроса биодизельное топливо со стороны стран Европы и других регионов мира.

    Тем не менее, растущие беспокойства экологов относительно последствий быстрого роста пальмовой отрасли могут стать препятствием дальнейшего увеличения производства пальмового масла в Индонезии.

    На текущий момент площадь под масличной пальмой в Индонезии удвоилась в сравнении с показателем 1999 года. Однако, план развития крупнейших мировых плантаций в стране побудил специалистов по проблемам окружающей среды выразить беспокойство, что данный фактор повлияет на экосистему острова Борнео и других уникальных регионов Индонезии. Экологи из различных международных организаций также обвиняют производителей пальмового масла Индонезии в провоцировании лесных пожаров и, как следствие, значительных дымовых выбросах в окружающую среду.

    Правительство Индонезии пока не комментирует обвинения экологов, однако с учетом размаха международного движения в поддержку экосистем Индонезии можно говорить о том, что официальная Джакарта вынуждена будет идти на диалог для решения данной проблемы.

    Инф. АПК-Информ   








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.