• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: посевы рапса находятся в хорошем состоянии

    Опубликовано: 2006-06-05 10:16:00

    По сообщениям аналитиков, посевы рапса во Франции находятся в хорошем состоянии для этого времени года, что позволяет предположить урожай данной масличной не ниже уровня прошлого года.

    "Нет причин предполагать, что урожай будет хуже чем в прошлом году," - сообщил аналитик технического института производителей масличных культур Франции Фабьен Лагард.

    По данным Министерства сельского хозяйства Франции, в 2005 году урожай рапса в стране составил 4,42 млн. тонн, что превысило аналогичный показатель предыдущего года (3,99 млн. тонн). Урожайность масличной в 2005 г. составила 3,65 тонн/га (в 2004 г. - 3,55 тонн/га).

    В течение мая т.г. французские трейдеры выражали беспокойство, что урожай рапса в текущем году может уменьшиться по причине задержки посевной кампании из-за сырой и холодной погоды.

    В настоящее время Ф.Лагард прогнозирует, что сбор урожая начнется на юге Франции через три недели и завершится в начале августа.

    "Сырая и холодная погода не проблема", - сообщил он.

    "Только сильная жара может повредить посевам", - добавил аналитик, уточнив, что даже в этом случае в почве содержится достаточные запасы влаги, чтобы противостоять засухе

    Инф. АПК-Информ   





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.