• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элегантный солнечный фонарь

    Опубликовано: 2006-06-02 17:03:00

    Многие учёные и инженеры пытались использовать солнечный свет в благих целях, но далеко не у всех это получалось. Батареи, черпающие солнечный свет удивительно неуклюжи и некрасивы, поэтому их использование в предметах повседневного обихода, например в светильниках, было строго ограничено. Однако, совсем недавно датский дизайнер Дэмиан О’Салливан (Damian O’Sullivan) представил собственное видение такого устройства, которое сумело сохранить всю необходимую функциональность, а также отличиться очень интересным дизайном.

    Solar Lampion работает удивительно просто: весь день, лампа с 36 стандартными солнечными элементами стоит на солнцепеке и заряжается энергией, для того чтобы начать излучать приятный тёплый свет вечером. Практично и красиво.

    Внимательный читатель, определённо заметит в этом проекте, нечто знакомое. Дело в том, что после завершения обучения в лондонском Royal College of Art, автор Solar Lampion работал в Philips (Advanced Design Team). Видимо там он нахватался многих знаний, которые теперь использует до сих пор. С 1998 Дэмиан работает на себя, занимаясь воплощением в жизнь самых смелых дизайнерских решений. По матариалам inhabitat.com.

     Петр Петров, 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.