• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FineReader становится мобильным

    Опубликовано: 2006-06-02 12:29:00

    Компания ABBYY представляет новую технологию для разработчиков, позволяющую добавлять в смартфоны и другие мобильные устройства функции распознавания текста, в том числе возможность чтения визитных карточек.

    Компания ABBYY объявляет о выходе ABBYY Mobile OCR SDK, инструмента для разработчиков, предназначенного для интеграции функций оптического распознавания (OCR), в том числе чтения визитных карточек, в смартфоны и другие мобильные устройства. ABBYY Mobile OCR SDK может быть использован на многих мобильных платформах, включая Windows Mobile, Symbian или LINUX.

    ABBYY Mobile OCR SDK обеспечивает практически мгновенное получение распознанного текста, что особенно важно для компактных решений. Объем кода нового SDK невелик, так что разработчики смогут легко встраивать его в любые мобильные устройства, способные получать изображения: смартфоны, карманные компьютеры, портативные сканеры, цифровые фотоаппараты.

    Функция чтения визитных карточек позволяет считывать информацию из бумажных визиток. Пользователю смартфона (или другого мобильного устройства) будет достаточно лишь сфотографировать визитку. Далее система сама на изображении найдет нужные поля - имя, фамилию, номер телефона, адрес электронной почты и другие – и распознает их. В результате, пользователь получает возможность "в одно касание", без продолжительных манипуляций с кнопками телефона, сохранить контактную информацию из визитки в записную книгу.

    «В нашем быстроразвивающемся мире, компактные устройства становятся все мощнее и функциональнее», - говорит Михаил Бейрак, руководитель отдела средств разработки ABBYY Украина, - «Если раньше  устройства с функцией сканирования и распознавания  были очень специализированными – например, разработанная с использованием технологий ABBYY еще в 1999 году система распознавания читающей ручки C-Pen, то сейчас с этой задачей могут справится серийно выпускаемые устройства: смартфоны и мобильные телефоны. Сейчас технологии распознавания ABBYY стали доступны и независимым разработчикам микропроцессорных систем».

    Инф. ITua.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.