• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьеры Чехии и Словакии: Мы не хотим, чтобы РФ стала соседкой. Ужасы войны – за дверью

    Опубликовано: 2022-08-22 18:00:12

    Премьер-министры Чехии и Словакии – Петр Фиала и Эдуард Хегер - в 54-ю годовщину советского вторжения в Чехословакию призвали оказывать поддержку Украине в противостоянии российским оккупантам. Об этом они сказали в ходе видеообращении 21 августа.

    "Хотя мы разошлись почти 30 лет назад, и теперь Чехия и Словакия – две отдельные страны, нас объединяет общая история", – сказал Фиала.

    По его словам, сразу после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину стало ясно, что "мы должны не просто пассивно наблюдать за ситуацией, а, наоборот, активно помогать".

    "Наша активная поддержка особенно важна, учитывая, что ужасы войны и страдания мирных жителей – буквально за дверью", – сказал Хегер.

    Фиала подчеркнул, что именно поэтому нужно совместно поддерживать украинцев в сопротивлении агрессии РФ.

    "Поддерживая Украину, мы также поддерживаем собственную безопасность. Мы не хотим, чтобы Россия стала соседкой", – сказал Хегер.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.