• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джонсон призвал ученых РФ бежать в Британию: Мы ценим открытость, свободу и тягу к знаниям

    Опубликовано: 2022-06-28 15:30:25

    Британский премьер Борис Джонсон призвал российских ученых, которые не желают жить в стране, развязавшей полномасштабную войну против Украины, бежать в Великобританию. Об этом пишет Тhe Guardian.

    По его словам, это предложение аналогично системе партнерства с украинскими университетами, позволяющей украинским ученым продолжать исследования в британских учреждениях.

    "Российским ученым и исследователям, которые с тревогой смотрят на путинское насилие и которые больше не чувствуют себя в России в безопасности: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям", – сказал Джонсон.

    Бюджет государственной программы "Исследователи в группе риска" составляет 10 млн фунтов стерлингов. По ней около 130 украинских ученых переедут в Великобританию и получат там поддержку.

    Евгений Пилипенко
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.