• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Байдена возмущены заявлением Кремля о возможной казни пленных американцев на Донбассе

    Опубликовано: 2022-06-23 13:45:07

    В администрации президента США Джо Байдена возмущены заявлением спикера Кремля Дмитрия Пескова, который не исключил возможности казни на Донбассе пленных американских граждан из ВСУ. Соответствующее заявление сделал спикер Совета нацбезопасности США Джон Кирби, передает Голос Америки.

    Песков в понедельник заявил, что по мнению Кремля, на американских военных не распространяется действие Женевской конвенции, которая запрещает казнить пленных.

    Кирби, комментируя это заявление, сказал, что США все еще пытаются узнать информацию о двух американских военных, которые якобы попали в плен на Донбассе. 

    "Ужасно, что государственный чиновник в России даже мог рассматривать применение смертной казни для двух находившихся в Украине американских граждан. И мы будем продолжать пытаться узнать все, что возможно по этому поводу", – добавил Кирби.

    Марк Сировой
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.