• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Захват Херсона является главной задачей российских оккупантов – Минобороны Великобритании

    Опубликовано: 2022-04-25 10:45:12

    Взятие под полный контроль украинского города Херсон для создания сухопутного коридора в Крым является главным приоритетом для Российской федерации.

    Об этом заявило Министерство обороны Великобритании в своем ежедневном отчете.

    "Херсон – ключевой для достижения российской цели по созданию сухопутного коридора в Крым и доминированию на юге Украины", – говорится в сообщении.

    В частности, британские военные отмечают, что оккупанты планируют организовать в городе так называемый референдум, который призван оправдать оккупацию.

    "Выборы в России были омрачены подозрениями в манипуляциях голосованием и исключением из избирательного процесса представителей оппозиции", – подчеркнули в ведомстве.

    Напомним, на временно захваченной территории Херсонской области оккупанты планируют провести так называемый "референдум", а также "перепись населения".

    Ранее имитацию "волеизъявления граждан" на временно неподконтрольной Вооруженным силам Украины территории региона оккупанты собирались провести 27 апреля.

    В это время украинские власти "практически в онлайн-режиме" наблюдают за тем, как местные активно противостоят попыткам оккупантов провести какие-то фейковые референдумы или каким-либо другим способом создать впечатление, что в этих городах возможен "русский мир".

    На 27 апреля в оккупированном Херсоне запланирован мирный митинг против проведения так называемого референдума о создании пресловутой “Херсонской народной республики”.

    Дмитрий Нарожный

    Інф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.