• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения отменила почти все ограничения по коронавирусу

    Опубликовано: 2022-02-22 10:30:08

    Руководство Словении отменило большинство основных ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, сообщает Euractiv.

    Как отмечает издание, теперь пассажирам, которые въезжают в Словению, больше не нужен Covid-пропуск.

    Кроме этого, нет никаких требований по карантину даже для тех, кто контактирует с инфицированным человеком.

    Covid-пропуск отменен для всех видов деятельности, кроме заведений здравоохранения, домов престарелых и тюрем. Также были отменены ограничения на количество клиентов в сфере услуг.

    По словам министра экономики Здравко Почивальшека, правительство выбрало "сбалансированный подход", чтобы продолжать защищать тех, кто находится в группе наивысшего риска, и в то же время разрешить нормальные условия для остальных.

    "Мы прислушались к призывам бизнеса настолько, насколько нам разрешили медицинские эксперты. Экономика может функционировать эффективно и интенсивно только при условии здоровья работников", — заявил министр.

    Напомним, 8 ноября 2021 года Словения ужесточила карантинные ограничения.

    С того момента в стране не признавались тканевые маски, а были разрешены только медицинские маски и респираторы класса защиты FFP2.

    При этом деятельность заведений общественного питания, предлагающих танцевальную музыку или развлекательную программу, была запрещена, а дискотеки и ночные клубы временно закрылись.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.