• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая платформа Intel для бизнес-компьютеров

    Опубликовано: 2006-04-25 17:36:00

    Популярные платформы компании Intel - Centrino для ноутбуков и Viiv для настольных мультимедийных ПК, дополнит платформа vPro, новый бренд для следующего поколения офисных компьютеров. Цель компании - создать стабильную и защищённую платформу.

     

    vPro

    vPro будет включать 64-битный процессор, технологии Intel Active Management Technology (AMT) и Virtualization Technology (VT). Первая технология получит аппаратную поддержку в самом процессоре и позволит диагностировать, настраивать комплектующие и чинить компьютер, а также изолировать заражённый вирусами ПК из сети. Виртуализация будет реализована в наборе логики и позволит параллельно запускать несколько операционных систем, полностью независимых друг от друга.

    Ключевым моментом vPro станет её стоимость - компания обещает, что бизнес-компьютеры станут доступнее. Поддерживать новую платформу уже согласились известные в индустрии имена - Cisco, Computer Associates, Hitachi, Лаборатория Касперского, Lenovo, Microsoft, Novell и Symantec.

    Centrino ворвалась на рынок и почти сразу же получила признание. Звёздный час Viiv пока ещё не настал, но и он не за горами. Сможет ли vPro повторить успех предшественников и подарить Intel ещё один рынок?

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.