• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс на Украину

    Опубликовано: 2006-04-25 10:53:00

    В Группе компаний «Лёдово» было принято решение усилить свои позиции на ранке Украины. Для этого в течение 2006 года планируется увеличить поставки замороженных морепродуктов, расширить сотрудничество с украинскими торговыми сетями и провести рекламную кампанию в поддержку своей продукции.

    В апреле в Украине стартовала первая широкомасштабная рекламная кампания морепродуктов «Сальмон»™. С подобной инициативой «Лёдово» выступило первой среди российских производителей замороженных и охлажденных морских деликатесов. Поскольку продукция ГК «Лёдово» преимущественно представлена в украинской столице, кампания направлена на потребительскую аудиторию Киева. По ее результатам в «Лёдово» будет принято решение о целесообразности проведения кампании второй волны. По планам, она может быть реализована в летний период, уже на региональных телеканалах курортов Украины.

    В рамках первой рекламной кампании «Лёдово» выступит спонсором четырех кулинарных шоу «Кухня для чайников» на канале ICTV. Ведущая шоу, известная актриса Анастасия Заворотнюк, и ее гости раскроют секреты быстрого приготовления вкусных и полезных блюд из морепродуктов. Кроме того, на протяжении каждой программы запланированы спонсорские заставки ТМ «Сальмон»: 2 выхода по 5 секунд и 2 – по 10. Первая программа вышла в эфир 15 апреля.

    С 17 апреля на украинском телеканале СТБ стартовал запуск рекламных роликов продукции «Сальмон» в упаковке нового дизайна. Эти ролики были выполнены агентством LBL Media в рамках реализации всероссийской рекламной кампании «Море СальмонТМ в каждый дом». Преимущества морепродуктов марки «Сальмон» – доступность, легкость приготовления из них необычных и оригинальных блюд – наглядно показаны за счет образовательной концепции рекламного ролика. О простоте использования очищенных замороженных морепродуктов и пресервов из морских деликатесов потребителям рассказывает главная героиня – президент компании Надежда Копытина. Это не только придает ролику изюминку, но и служит весомым аргументом для потребителей продукции «Сальмон». Надежда Копытина – признанный эксперт на рынке морепродуктов. Энергичная, современная, успешная деловая женщина, дома она становится обычной хозяйкой и сама использует продукцию марки «Сальмон».

    Также в апреле будут проведены дегустации пресервов «Сальмон». Промо-акции пройдут примерно в 60 торговых точках таких сетей, как: «Край», «Фуршет», «Мегамаркет» и «Велика Кишеня». В подарок за покупку пресервов «Сальмон» каждый покупатель получит книгу рецептов блюд из морепродуктов.

    Целью рекламной кампании руководство ГК «Лёдово» ставит увеличение объема продаж морепродуктов «Сальмон» на украинском рынке. Надежда Копытина, президент «Лёдово», объяснила основную идею кампании: «Рынок Украины очень перспективен. Мы давно работаем с украинскими партнерами, но стремимся расширить объемы поставок продукции на местный рынок. Поэтому нами было принято решение о запуске в 2006 году рекламной кампании нашей продукции под ТМ «Сальмон». Основная идея – повышение культуры потребления морепродуктов. В России нами уже проделана большая работа в этом направлении. В Украине – похожая задача. Мы стремимся показать телезрителям, что морепродукты готовятся просто и очень быстро. Ведь время их приготовления не превышает 15-25 минут. А  блюда из них оригинальны, вкусны и полезны. Они понравятся всей семье!»

    По словам бренд-менеджера ГК «Лёдово» Елены Козловой, выбор украинских телеканалов и программ для спонсорства был сделан нами неслучайно. «ICTV – это одна из самых больших негосударственных сетей эфирного вещани, которая круглосуточно вещает в 80 городах Украины. Смотреть программы ICTV имеет возможность более половины населения Украины, а это почти 28 миллионов человек. А СТБ – первый в Украине спутниковый телеканал. Зона его вещания  охватывает 85% территории страны и 80% населения. Основу аудитории обоих телеканалов составляют зрители до 45 лет. Ядро аудитории – активные, деловые, целеустремленные  люди в возрасте  25-40 лет. Это и есть целевая аудитория морепродуктов «Сальмон», выпускаемых «Лёдово».

    Большое внимание компания уделяет не только потребительскому, но и официальному признанию своей продукции на территории Украины. Так, пресервы из морских деликатесов от Группы компаний «Лёдово» признаны лучшими пресервами на дегустационном конкурсе международной специализированной выставки «МОРЕПРОДУКТ ЭКСПО-2005», прошедшей осенью 2005 года в Киеве. По результатам оценки дегустационной комиссии раковые шейки в рассоле были награждены дипломом «Золотой знак-2005» в номинации «Пресервы из морепродуктов в заливке». В 2006 году ГК «Лёдово» планирует продолжить участие в профильных мероприятиях, проходящих на территории Украины. Уже в июне компания примет участие в конференции института им. Адама Смита в Киеве.

    Для справки:

    Группа компаний «Лёдово» основана в ноябре 1994 года. Холдинг работает в трех смежных сегментах рынка замороженных продуктов: морепродукты, грибы и рисосодержащие смеси; а также производит пресервы из морских деликатесов. По оценке экспертов, Группа компаний «Лёдово» входит в тройку крупнейших российских поставщиков пресервов и замороженных продуктов. Также компания является одним из лидеров российского рынка по объемам производства продукции в данных сегментах.

    Группа компаний «Лёдово» изобретает и выводит на рынок уникальные продукты и товарные категории. ГК «Лёдово» первой в РФ начала производить овощные смеси, замороженные и копченые морепродукты. На сегодняшний день компания производит более 70 наименований фасованной продукции под собственными брендами «Сальмон», «Снежана», Bon Appetit и более 20 других наименований. Всего ГК «Лёдово» поставляет на рынок около 365 наименований продукции, которая распространяется на всей территории РФ, а также экспортируется в страны СНГ – Украину, Беларусь, Казахстан и Молдову. Стратегией развития на 2006 год Группа компаний «Лёдово» объявила усиление позиций  компании на этих рынках и выход на европейский рынок.

    Торговая марка «Сальмон» уже давно популярна в России – в ноябре этого года исполнится десять лет со дня ее регистрации. «Сальмон» – это 35 наименований морепродуктов замороженных и в пресервах: креветки в панцире и очищенные, мидии, кальмары, морские гребешки, осьминоги, рапаны, морские коктейли, раковые шейки. С 2003 года бренд «Сальмон», под которым выпускается основной объем морепродуктов «Лёдово», занимает второе место среди российских и зарубежных марок, представленных на этом рынке.

    Инф. Пресс-служба ГК «Лёдово»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.