• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан отменил двухлетнее ограничение на въезд для украинцев

    Опубликовано: 2022-01-14 13:00:29

    Азербайджан отменил действовавшие с марта 2020 года ограничения на въезд граждан Украины на территорию страны. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

    Он добавил, что Азербайджан открыл свое воздушное пространство для Украины впервые с марта 2020-го.

    "Дополнительная свобода путешествий для граждан Украины: Азербайджан отменил действовавшие с марта 2020 ограничения и открыл воздушные границы для украинцев. Это означает больше возможностей для путешествий, бизнеса и туризма", – написал Кулеба.

    По информации МИД, Азербайджан могут посетить только полностью вакцинированные граждане. При въезде в страну необходимо будет предоставить документ, подтверждающий полный курс любой вакцинации против Covid-19.

    Дополнительно при себе нужно будет иметь сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученный в течение 72 часов до вылета.

    Уточняем, что в Азербайджане не принимают сертификат вакцинации в приложении "Дія" и свидетельство ВОЗ (желтый сертификат), выданный семейным врачом.

    В МИД разъяснили, что в страну можно въехать по бумажному сертификату с портала "Дія" (с QR code).

    При этом в других странах "Дію" признают и с ее цифровыми документами можно путешествовать.

    Например, с Covid-сертификатом в "Дії" можно отправится в Польшу, правительство которой в декабре ужесточило правила въезда для иностранцев.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.