• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие тарелки помогают от переедания далеко не всегда

    Опубликовано: 2022-01-03 11:48:52

    Диетологи советуют сменить стандартные тарелки на маленькие всем, кто хочет похудеть. Небольшие порции позволяют контролировать объемы поглощаемой пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование специалистов из Университета Коннектикута показало, этот метод эффективен далеко не во всех случаях. Информация опубликована в издании Psych Central.

    Опрос 162 девушек 14-18 лет и анализ полученных данных позволил сделать вывод: девушки в таком возрасте уделяют зрительной информации минимальное значения. Поэтому изменение размера тарелки в большинстве случаев не давало положительного результата.

    Ученые советуют диетологам упрощать рекомендации по питанию, делать их прозрачными и простыми к использованию. Вместе с чисто психологическими факторами, к которым и относится изменение размера тарелки, следует ограничивать физические объемы пищи и ее калорийность.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.