• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ выступает за создание на рынке стиральных порошков профессионального объединения

    Опубликовано: 2006-04-20 12:19:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) готов способствовать созданию Ассоциации участников рынка стиральных порошков. Такая позиция была озвучена в ходе "круглого стола", где обсуждалось современное состояние данного рынка, методы определения его структурных показателей и способы предупреждения монополизации.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, профессиональное объединение сможет внедрить единые и честные правила поведения и предупредить случаи недобросовестной конкуренции. Со своей стороны, подавляющее большинство компаний поддержало такую идею.

    Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев доволен, что участникам рынка стиральных порошков удалось сесть за стол переговоров, и считает это первым шагом к конструктивному диалогу. Следующая такая встреча состоится в июне.

    "Этот рынок - социальный, и мы продолжим тщательное изучение обстоятельств, сложившихся на нем. База для дальнейшего сближения позиций участников рынка и взаимопонимания заложена. Сейчас все необходимо проанализировать и осмыслить показатели рынка за первый квартал текущего года", - подытожил А.Костусев.

    Участие в "круглом столе" приняли эксперты, основные импортеры и производители моющих средств: представители ООО "Хенкель Украина", ООО "Колгейт-Палмолив Украина", ООО "Кимберли-Кларк Украина", ООО "Юниливер-Украина", ООО "Проктер энд Гэмбл Мэнюфэкчуринг Украина", ЗАО "АВС Кемикалс Индастри", ЗАО "Винницабытхим", НТЦ "ВНИИХимпроект" и ГП "Укрпромвнешэкспертиза".

    Напомним, ранее производители стиральных порошков заявили о злоупотреблении монопольным положением со стороны ООО "Проктер энд Гэмбл Мэнюфэкчуринг Украина" и попросили АМКУ изучить ситуацию.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.