• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах на праздники вводят локдаун из-за нового штамма Covid-19 «Омикрон»

    Опубликовано: 2021-12-20 11:00:10

    В Нидерландах ужесточают карантинные ограничения с 19 декабря по 14 января: закрывают большинство магазинов, бары, рестораны и спортзалы.

    Об этом заявил премьер-министр страны Марк Рютте, пишет DW.

    По его словам, бездействие, вероятно, приведет к "неконтролируемой ситуации в больницах", которые уже и так сократили обслуживание пациентов с другими болезнями из-за стремительного роста числа больных Covid-19.

    По новым правилам, все магазины, продающие товары не первой необходимости, а также ряд других общественных мест, будут закрыты с 19 декабря по 14 января. Это, в частности, касается ресторанов, парикмахерских, музеев и спортзалов. Все школы прекращают свою работу как минимум до 9 января.

    Также правительство советует жителям Нидерландов приглашать в гости не больше двух человек одновременно. Кроме того, находиться в общественных местах разрешено только группами по два человека. Исключение составляют праздничные дни (25 декабря и 1 января), когда количество приглашенных может увеличиться до четырех человек.

    Издание отмечает, что впервые в Нидерландах "Омикрон" был обнаружен в конце ноября. Уровень госпитализаций с Covid-19 в стране почти достиг самого высокого показателя.

    Ожидается, что "Омикрон" станет доминирующим вариантом среди новых заражений коронавирусом в Нидерландах уже в период между Рождеством и Новым годом.

    Хотя более 85 процентов взрослого населения Нидерландов вакцинировано, только менее девяти процентов взрослых сделали бустерную прививку. Это один из самых низких показателей в Евросоюзе. Новый локдаун, в частности, призван выделить время для ускорения вакцинации взрослого населения бустерной дозой.

    Напомним, Ирландия вводит комендантский час из-за нового штамма коронавируса "Омикрон" с 19 декабря с 20:00 в отелях, кинотеатрах, барах, ресторанах и театрах.

    Отметим,  в Украине 18 декабря подтвердили первый случай штамма коронавируса “Омикрон”. Его обнаружили у женщины, которая вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.