• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мониторы LG: высокие стандарты качества, эргономичный дизайн и отличная четкость изображений

    Опубликовано: 2021-12-10 18:05:15

    Южнокорейская компания LG Electronics Inc. – один из крупнейших мировых производителей электроники и бытовой техники. Выбрав монитор ЛДЖИ, вы сможете ежедневно подолгу работать за компьютером без вреда для зрения, играть в компьютерные игры или просматривать развлекательный контент.

    Виды

    Можно выделить такие виды мониторов LG:

    • UltraWide 21:9 — инновационные мониторы для работы в офисе или дома, на которых можно просматривать одновременно несколько документов;
    • IPS-мониторы — это серия мониторов на IPS-матрицах, которая отлично передает цвета и оттенки под любым углом обзора;
    • 4К — это мониторы, обеспечивающие четкое изображение с насыщенными цветами, идеально подходящие для работы и развлечений;
    • LED – самые востребованные на рынке мониторы торговой марки LG, характеризующиеся отличным контрастом и высокой детализацией;
    • игровые мониторы с высокой скоростью обновления экрана, предназначенные для погружения в современные компьютерные игры и для занятий киберспортом.

    У них современный дизайн и продолжительный срок службы, они экономично потребляют электроэнергию и не вредят глазам.

    Как выбрать

    Каждый монитор LG обеспечивает отличную цветопередачу, оптимальную контрастность и максимальную четкость. Все мониторы этой торговой марки характеризуются высоким качеством сборки, довольно приемлемой стоимостью и долговечностью. Поэтому при выборе модели стоит ориентироваться на такие критерии:

    • диагональ экрана;
    • разрешение (HD, FullHD, UHD и WQHD);
    • тип матрицы (VA, IPS и TN).

    Цена на мониторы LG с диагональю 18-20 дюймов низкая, поэтому такие устройства чаще всего приобретают потребители, ограниченные в средствах. Мониторы с диагональю 21-24 дюйма наиболее востребованы, поскольку они подходят для работы с текстовыми и табличными редакторами, просмотра развлекательного контента, переписки в соцсетях и компьютерных игр. Мониторы с диагональю от 27 дюймов стоят недешево, поэтому покупают их не слишком часто. Они востребованы среди геймеров, поскольку обеспечивают погружение в игру.

    При выборе разрешения монитора следует учитывать размер его диагонали. Для экранов небольших размеров хватит разрешения HD (1366x768). Для монитора с диагональю средних размеров стоит выбирать разрешение не ниже FullHD (1920x1080). Если вы решили приобрести большой монитор, то останавливайте выбор на разрешении WQHD (2560x1440) или UHD (3840x2160).

    Нельзя назвать лучший тип матрицы, поскольку каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. Например, мониторы с матрицей TN — недорогие и быстрые, поэтому подходят для геймеров. Модели с матрицей VA отличаются высокой контрастностью и являются отличным выбором для дома. Мониторы с матрицей IPS обходятся все еще дорого, но при этом обеспечивают высококачественную цветопередачу, поэтому их предпочитают профессионалы, работающие с графикой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.