• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США изменили срок действия теста для въезда в страну

    Опубликовано: 2021-12-06 11:00:03

    Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сократил срок действия теста на Covid-19, который необходим всем путешественникам для въезда в США, с трех до одного дня.

    Как сообщает avianews, новый порядок введен из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон".

    По информации издания, новое правило будет применяться для пассажиров всех авиарейсов, которые вылетят в США после 05:01 6 декабря 2021 года по Гринвичу.

    В приказе CDC говорится, что образец для теста нужно сдать не позднее одного календарного дня перед вылетом. Например, если вы вылетаете во вторник, тест нужно сдать в понедельник или во вторник.

    Обязательное тестирование должны проходить все иностранные туристы начиная с 2 лет.

    CDC признает антиген-тесты, а также тесты на нуклеиновую кислоту. К ним относятся тесты методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

    В качестве альтернативы тестам можно показать подтверждение о выздоровлении от COVID-19 не позже 90 дней до вылета в США. Для этого у человека должно быть сразу два документа:

    – положительный тест на коронавирус, который получен не более 90 дней назад,

    – справка врача о том, что пассажир может путешествовать.

    Напомним, в начале декабря в пяти штатах США (Нью-Йорке, Колорадо, Калифорнии, Миннесоте и на Гавайях) были зарегистрированы первые случаи штамма коронавируса Covid-19 Omicron.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.