• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция отказывается от карантина в пользу массовой вакцинации

    Опубликовано: 2021-11-26 13:00:02

    Власти Франции не будет вводить карантинные ограничения или комендантский час, вместо этого в стране ускорят кампанию вакцинации, чтобы замедлить рост случаев COVID-19 на фоне четвертой волны в Европе.

    Об этом сообщает EURACTIV France со ссылкой на слова министра здравоохранения Оливьи Веран. Она отметила, что в то время как некоторые европейские страны, такие как Австрия, принимают ограничительные меры, Франция предпочитает "применить свободу и ответственность".

    "У нас есть возможность предотвратить драматические последствия новых волн пандемии", — сказала Веран.

    Министр пояснила, что во Франции не будет никаких ограничений, комендантского часа или закрытия магазинов.

    В то же время Минздрав планирует ускорить вакцинацию против короанвируса и предложит лицам в возрасте от 18 лет и старше сделать ревакцинацию через 5 месяцев после последней инъекции.

    Веран добавила, что следует рекомендациям национального органа здравоохранения страны (HAS), который 25 ноября сократил рекомендуемый период ревакцинации с шести месяцев до пяти.

    "HAS считает, что беспокойство из-за эпидемии оправдывает ускорение кампании по вакцинации за счет сокращения времени между первичной вакцинации и бустерной дозы", — отметили в органе здравоохранения.

    Тем временем Европейская комиссия выступила за изменение правил въезда в ЕС для граждан других государств. Предлагается сократить срок действия сертификата вакцинации от Covid-19 с 12 до 9 месяцев, а для его продления потребуется бустерная доза.

    Некоторые страны усиливают карантинные ограничения. Например, в Австрии с 22 ноября начал действовать общегосударственный карантин, поэтому в страну временно нельзя въехать с туристической целью, в том числе и украинцам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.