• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр: необходимая процедура для ног

    Опубликовано: 2021-11-23 12:48:07

    Сегодняшний темп жизни заставляет многих женщин успевать делать множество дел. А мода требует еще, и выглядеть красивой и ухоженной. Вот и одевает женщина туфельки на высоких каблуках и носиться на них весь день не жалея своих ножек. А тем нее менее их красота и здоровье очень важны. Поэтому уход за ногами необходим любой женщине и не важно, как сильно она устала в конце рабочего дня. Ведь красота должна быть во всем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обязателен ли педикюр? Обязателен! Приучите себя к ухоженым и красивым ноготкам и не забывайте про педикюр, ведь выглядеть красиво нужно во всем. Если позволяют финансы - прямая дорога в салон красоты или спа салон. Можно обойтись и без салона красоты, но придется купить инструмент для профессионального педикюра и научится все делать самостоятельно.

    Что нужно для красоты ног?

    Для того чтобы ваши ножки оставались красивыми нужно в первую очередь мыть их тепловой водой с душистым мылом. Уже потом можно распаренные ножки потереть жесткой щеточкой, что удалит уже старые клетки и грязь. После чего их можно сполоснуть прохладной водой, высушить и смазать хорошенько питательным кремом. Бывают такие дни, когда ноги чувствуют тяжесть или вовсе гудят, то можно опустить их попеременно в теплую, а потом в горячую воду, что благодаря контрасту температуры снимет с ног усталость. Можно так же применить ванночку с морской солью или, например отваром ромашки.

    Иногда появляться мозоли и для их удаления можно сделать ванночку с содовым раствором и осторожно потереть ее жесткой щеткой. А в будущем чтобы предотвратить появление мозолей нужно правильно выбирать обувь, так неудобная и тесная обувь способствует их появлению. Бывает у женщин и такая неприятность как потливость ног, вот в этом случае необходимо применение специальных кремов или лосьонов. Ну, или можно делать время от времени ванночки из коры дуба или с применением ромашки.

    В быстром ритме жизни могут появляться трещины на ножках, на которые сначала не обращают внимания, а потом сильная боль заставляет задуматься. Помочь в такой ситуации может ванночка с крахмалом, а затем нужно смазать их жирным кремом. Эффективнее проводить такую процедуру перед сном и по возможности нужно надеть на ночь хлопковые носочки, что усилит результат. Такая процедура так же может помочь от натоптышей, только после ванночки натоптыши нужно осторожно отрезать.

    Иногда бывает и такое, ножки отекают и порой невозможно одеть даже обувь. В таком случае поможет отвар мяты или из липового цвета. Ну, если нет ни того, ни другого, то можно воспользоваться опять же морской солью. Но такой способ поможет при регулярной процедуре и если все – таки отеки не проходят, то это может значить только то, что со здоровьем плохо и нужно обратиться к врачу.

    И пусть не частым, но очень болезненным бывает момент, когда врастают ногти. Такая ситуация может произойти если обрезание ногтей проводилось неправильно или же обувь которую вы носите очень тесная. С данной проблемой может помочь только хирург. Поэтому важно носить правильную обувь и проводить процедуру ухода за ногтями на ногах. Педикюр можно сделать в салоне или самой на дому. Для этого, если вы решили не идти к мастеру, нужно сначала распарить ножки в горячей воде. Затем подрезать ногти под прямым углом. Потом удалите грязь специальной палочкой и подпилите пилочкой. Можно после нанести лак, но это уже смотря на ваши предпочтения. Просто если решите окрасить ногти на ногах, следите, чтобы цвет лака сочетался с обувью или одеждой, а еще лучше был бесцветным.

    И тогда ваши ножки будут красивыми и ухоженными. Ведь, несмотря на бешеную жизнь можно найти время и полюбить немножко себя. Тем более в летнее время, когда надевают открытую обувь ваши пяточки и пальчики появляются на всеобщее обозрение, и как же приятно когда на вас смотрят с восхищением.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.