• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало новой эпохи: как новые процессоры изменили продуктивность техники Apple

    Опубликовано: 2021-11-10 13:56:15

     

    В этом году все девайсы от Apple вышли с абсолютно новыми чипсетами. Корпорация на 100% отказалась от сторонних поставщиков и решила полностью закрыть все запросы самостоятельно. И это пошло на пользу всем: новые гаджеты стали мощнее, продуктивнее и более быстродейственными. Про возможности новых фирменных процессоров нам детально рассказали эксперты официального интернет-магазины техники Apple в Украине.

    Обновленный функционал планшетов

    Первыми на рынок вышли планшеты, и их было сразу несколько - iPad 10.2, оснащенные процессором A13 Bionic, и две ПРО-модели с фирменным чипсетом М1. Речь про iPad Pro 11 M1 и iPad Pro 12.9 M1. Они отличаются не только диагональю дисплея, но и функционалом. «Прошки» гораздо мощнее, а 10,2-дюймовый планшет приятно удивит вас экстремально низкой ценой.

    Все планшеты поддерживают функцию Apple Pencil. Она превращает планшет в профессиональный графический, который высоко оценят профессиональные дизайнеры и художники. Также Apple Pencil может распознавать рукописный текст. Гаджет оснащен довольно качественной фронтальной и основной камерой, что очень полезно, поскольку часто его используют для видеосвязи – звонков и конференций, проведения прямых эфиров в социальных сетях.

    К планшету можно подключать полноразмерную клавиатуру Smart Keyboard, и тогда он трансформируется в полноценный ноутбук. Защитный чехол, в котором размещается клавиатура, будет выполнять роль удобной подставки под экран. Можно использовать для управления трекпад или подключать мышь.

    Максимальные мощности Macbook Pro

    В октябре корпорация из Купертино презентовала ноутбуки Macbook Pro 14 2021 и Macbook Pro 16 2021. Отдельную конференцию пришлось проводить, чтобы не уменьшить внимание к новой линейке айфонов – обе новинки достойны отдельного мероприятия. Ноутбуки действительно космически мощные, продуктивные и шустрые. Они получили фирменные процессоры нового поколения, уникальные 32-ядерные графические процессоры и обновленную систему машинного обучения Neural Engine, способную обрабатывать 15,6 триллионов операций каждую секунду. Этот компактный ноутбук с легкостью справится с самой сложной задачей – компиляцией кода, рендерингом видео или покадровой обработкой в режиме реального времени. Ноутбуки оснащены очень качественными экранами, которые передают малейшие оттенки цвета – и это очень важно для профессиональной работы с графикой.

    Усовершенствованные айфон 13-го поколения

    Apple iPhone 13 поколения – это больше, чем просто телефон. По скорости обработке информации и возможностям для редактирования фото, видео он может поспорить с ноутбуком. А по качеству отснятых фото и видео – с профессиональными камерами. В линейке традиционно представлены четыре версии – базовая, мини и две флагманских, Про и Про Макс. Во всех установлены одинаковые чипсеты А15 Bionic. Процессор нового поколения перевернет ваше представление о мощности и скорости обработки данных на мобильном устройстве. Он с легкостью справляется с обработкой данных в режиме реального времени и работает без зависаний даже в режиме многозадачности. Энергоэффективные ядра процессора обеспечили большую автономность работы – при максимальной загрузке он может проработать до 17-21 часа, в зависимости от выбранной модели. Для зарядки используется MagSafe.

    Любой из девайсов – идеальный подарок к новому году и хороший шанс обновить свою технику и выйти на новый уровень продуктивности. Поэтому если вы хоть немного задумываетесь о покупке нового телефона, планшета или компьютера – смело выбирайте новинки от Apple 2021 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.