• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ свернула свою работу в оккупированном Донецке

    Опубликовано: 2021-10-18 13:00:33

    Представители миссии приостановили свою работу в целях безопасности.

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приостановила миссию по наблюдению за Донбассом из-за протестов сепаратистов возле ее штаб-квартиры в оккупированном Донецке.

    Об этом 17 октября заявил главный наблюдатель Яшар Халит Чевик, передает Reuters. По его словам, 16 октября около 200 пророссийски настроенных демонстрантов пришли в штаб-квартиру ОБСЕ, требуя освободить боевика, задержанного украинскими военными на прошлой неделе.

    "В целях безопасности мы приостановили наши операции", — сообщил Чевик.

    Он добавил, что непосредственной угрозы со стороны протестующих пока не было.

    В агентстве отмечают, что представители миссии и раньше сталкивались с протестами, организованными сепаратистами. Однако в этот раз они заблокировали вход в отель Park Inn, где базируются наблюдатели.

    Ранее сообщалось, что в мае Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе приостановила полеты своих дронов дальнего радиуса.

    Напомним, некоторые государства-участники ОБСЕ блокировали решение о продлении мандата Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на следующие 12 месяцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.