• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция инициировала изменение стратегической концепции НАТО

    Опубликовано: 2021-09-21 15:00:20

    Франция инициировала обсуждение изменений в стратегическую концепцию НАТО. Об этом на фоне скандала с потерей Парижем контракта на строительство подводных лодок для Австралии заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает Le Figaro.

    "По просьбе президента республики, НАТО приступила к обсуждению своих основных положений. На следующем саммите НАТО в Мадриде будет завершена разработка новой стратегической концепции", — заявил Ле Дриан.

    Эти два процесса – разработка новой концепции Альянса и скандал – никак не связаны. Между тем, добавил глава МИД Франции, "очевидно", случай с подлодками будет учитываться. По словам Ле Дриана, из-за этого "начался серьезный кризис".

    "Была ложь, были двуличие и серьезное злоупотребление доверием, поэтому между нами не все хорошо", — сказал министр.

    Глава МИД Франции уточнил, что нынешний кризис не повлечет за собой выход страны из Альянса.

    В свою очередь председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что скандал с подлодками не повлияет на военное сотрудничество в рамках НАТО.

    Владислава Михайленко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.