• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать перед тем, как купить средства защиты растений?

    Опубликовано: 2021-09-16 11:21:15

    Что нужно знать перед тем, как купить средства защиты растений?

    Каждый аграрий знает, что для обеспечения высокой урожайности одних удобрений недостаточно. Растения на полях и огородах постоянно «атакуют» вредители, с которыми аграриям приходится вести активную борьбу. Главными помощниками «выступают» различные препараты, которые помогают справляться с распространением болезней и вредителей, а также разрастанием сорняков. Купить средства защиты растений можно на eridon.ua/ru/vidy_deyatelnosti/sredstva-zaschity-rastenij, а о том, какие они бывают и как их выбрать, расскажем ниже.

    Что такое средства защиты растений?

    Средства защиты растений (или пестициды) на полях и огородах – это ничто и иное как химические вещества, которые могут быть природными или синтетическими (искусственными). Именно они помогают аграриям и фермерам не только предупредить большие потери посевов из-за их поражения вредителями или болезнями, но и существенно повысить урожайность с одного гектара.

    Более того, пестициды еще и зарекомендовали себя как лучшее средство в решении проблемы выращивания большего количества продуктов питания на меньших площадях (что при стремительном росте мирового населения особенно актуально).

    Разновидности средств защиты растений

    Все препараты для защиты растений различаются по своему составу. Выбор средства зависит от «проблемы», которую требуется решить - устранить вредителя, «вылечить» растение, или остановить разрастание сорняков. Исходя из этого, различают следующие средства защиты растений:

    • фунгициды (используются для лечения болезней, спровоцированных грибковыми инфекциями, а также для иммунизации злаковых культур);

    • гербициды (для борьбы с нежелательными растениями, например, сорняками, которые мешают полноценно расти посаженным культурам);

    • родентициды (эффективные препараты в борьбе с грызунами);

    • протравители семян (обеззараживают семя, рассаду и клубни);

    • инсектициды (борются с личинками насекомых-вредителей, злаковыми паразитами и другими вредителями);

    • акарициды (используются для уничтожения тли, паутинного клеща, гусениц).

    Определив проблему, выбрать нужный агрохимикат и сохранить урожай – не проблематично. Не забывайте, что эффективность препарата напрямую зависит от его качества. Поэтому покупать средства защиты растений нужно только у проверенных производителей.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.