• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания окончательно отменила все коронавирусные ограничения внутри страны

    Опубликовано: 2021-09-13 13:45:31

    "Эпидемия находится под контролем, у нас рекордно высокий уровень вакцинации".

    Дания с пятницы, 10 сентября, сняла все оставшиеся коронавирусные ограничения, что сделает ее первой страной Европейского Союза, которая полностью вернется к обычной повседневной жизни, какой она была до пандемии Covid-19.

    Минздрав Дании одобрил этот шаг в конце августа, заявив, что вирус больше не представляет серьезной угрозы для общества из-за высоких показателей вакцинации и низкого процента случаев тяжелого протекания болезни и смертности.

    "Эпидемия находится под контролем, у нас рекордно высокий уровень вакцинации... Правительство пообещало не продлевать меры дольше, чем это необходимо, и вот решение принято. Но даже несмотря на то, что сейчас мы находимся в хорошем положении, эпидемия еще не закончилась. И правительство без колебаний и быстро примет меры, если она снова поставит под угрозу важные сферы нашего общества", — заявил министр Магнус Хойнике.

    Таким образом, в Дании больше не нужно предъявлять свидетельство о вакцинации в ночных клубах — это была последняя действовавшая мера. В остальных местах, в частности ресторанах и спортзалах, их перестали требовать еще 1 сентября. С 13 августа в Дании перестало быть обязательным ношение масок в общественном транспорте.

    В этой стране достаточно быстро прошла кампания по вакцинации населения: по последним данным, полностью привиты 73% из 5,8 млн жителей, причем среди лиц в возрасте 65 лет и старше этот показатель составляет 96%.

    В Украине же на сегодня полностью привито (двумя дозами вакцины) лишь 4,62 млн человек, или 12,3% от населения подконтрольной территории на 1 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.