• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель выступила с последней речью в Бундестаге. Предостерегла от левой коалиции

    Опубликовано: 2021-09-07 18:00:51

    Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с последней речью в Бундестаге перед парламентскими выборами. В ней она провела кампанию за федеральное правительство во главе с Христианско-демократическим союзом (ХДС), а также предостерегла от формирования левой коалиции.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.

    В своей речи она сделала акцент на том, что неважно, кто будет править Германией. Однако предостерегла от того, что Социал-демократическая партия с "зелеными" могут сформировать левую коалицию по итогам выборов. Она также подчеркнула, что ее ХДС будет всегда выступать за стабильность.

    "Речь также идет о твердых решениях в области экономической и налоговой политики, которые определят будущее этой страны, количество рабочих мест. Армин Лашет (лидер ХДС, - ред.) - тот человек, который ведет страну в будущее с умеренностью", - добавила она.

    Кроме того, Меркель обратилась к населению с призывом вакцинироваться от COVID. А также остановилась на том, что катастрофические наводнения в Западной Германии напомнили о необходимости борьбы с изменением климата.

    По ее словам, мир находится в состоянии "волнений и потрясений", при этом Меркель подчеркнула положительный баланс своего правления.

    Напомним, ранее сообщалось, что Меркель может остаться на своем посту вплоть до Рождества (25 декабря).

    СЕРГЕЙ НОВИКОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.