• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции создадут единый штаб обороны. Он немного похож на Пентагон

    Опубликовано: 2021-09-03 15:30:09

    В Турции создадут единый штаб обороны, который будет называться Полумесяц и звезда и немного напоминать здание американского Пентагона. О начале строительства проекта сообщает пресс-служба турецкого президента Реджепа Эрдогана.

    Отмечается, что в рамках проекта в Анкаре построят комплекс зданий, в которых разместятся Минобороны, Генштаб и командования всех родов войск Турции. "Мы создадим структуру, которая вселяет страх во врага и доверие другу", – заявил Эрдоган.

    Комплекс будет построен в виде круга, посередине будет расположено здание в виде полумесяца, а у входа – в виде звезды. Полумесяц и звезда – традиционные мусульманские символы, которые изображены на флаге Турции.

    По словам Эрдогана, в рамках проекта будет построено 890 000 кв. м закрытых площадей на участке в 12,6 млн кв. м. Комплекс будет вмещать 15 000 человек. В здании полумесяца будут конференц-залы разной вместимости, а посередине будет площадь для церемоний на 23 000 кв. м.

    Эрдоган надеется, что центральный кампус проекта Полумесяц и звезда откроют 19 мая 2023 года. В 2023 году будут отмечать 100-летие Турецкой республики.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.