• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпании меняют маршруты для избежания воздушного пространства Афганистана

    Опубликовано: 2021-08-16 16:30:32

    В ряде авиакомпаний заявили об изменении маршрутов, чтобы избежать воздушного пространства Афганистана. Это произошло после того, как Талибан взял под контроль президентский дворец в Кабуле.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    В частности, данное решение было принято авиалиниями United Airlines (UAL.O), British Airways и Virgin Atlantic.

    "Авиакомпании будут более внимательно относиться к риску полетов над зонами конфликтов в последние годы после двух смертоносных инцидентов с применением ракету класса "земля-воздух",- говорится в сообщении.

    Речь идет о самолете Malaysia Airlines, который был сбит над восточной Украиной в 2014 году, в результате чего погибли все 298 человек, находившиеся на борту, а в 2020 году иранские военные сбили самолет Международных авиалиний Украины, в результате чего погибли все 176 пассажиров и членов экипажа.

    Кроме этого, такие страны как Канада, Великобритания, Германия и Франция, консультировали авиакомпании, которые поддерживают высоту не менее 25 тысяч футов (7,2 км) над Афганистаном.

    В корейских авиалиниях рассказали, что некоторые из его грузовых рейсов сейчас используют воздушное пространство Афганистана.

    Напомним, в Афганистане люди в отчаянии штурмуют самолеты.

    Американские военные, которые пытаются контролировать ситуацию в аэропорту Кабула, "вынуждены" были открыть огонь в воздух сегодня утром.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.