• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания направит 600 военных в Афганистан для эвакуации своих граждан

    Опубликовано: 2021-08-13 16:30:13

    Великобритания направит 600 военных в Афганистан для эвакуации своих граждан. Такое решение было принято министром обороны Беном Уоллесом.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky News.

    По его словам, 600 военнослужащих будут отправлены в Кабул на краткосрочной основе в ответ на рост насилия в Афганистане. Ожидается, что военные прибудут в Кабул уже в ближайшие дни.

    "Я санкционировал развертывание дополнительного военного персонала для поддержки дипломатического присутствия в Кабуле, оказания помощи британским гражданам в выезде из страны и поддержки перемещения бывших афганских сотрудников, которые рисковали своей жизнью, служа вместе с нами", - отметил министр обороны Великобритании.

    Он также добавил, что безопасность британских граждан, британских военнослужащих и бывших афганских сотрудников является главным приоритетом страны.

    "Мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить их безопасность", - сказал Уоллес.

    Напомним, что США направят в Афганистан 3000 военных. Это необходимо для эвакуации сотрудников посольства в Кабуле.

    Ранее сообщалось, что талибы захватывают новые столицы провинций в Афганистане. Под их контролем центр провинции Бадгис, Герат, Кандагар, Газни и другие города.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.