• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Россия должна ответить за Крым». США поддержали Крымскую платформу

    Опубликовано: 2021-08-13 13:15:09

    Соединенные Штаты Америки приветствовали проведение саммита Крымской платформы в Киеве, который состоится 23 августа. С таким заявлением выступила временный поверенный США в ОБСЕ Кортни Остриан в Twitter.

    "Мы приветствуем саммит Крымской платформы, который Украина проведет в Киеве, и где Соединенные Штаты и другие члены международного сообщества поддержат Украину в призыве к России прекратить оккупацию Крыма, который сегодня и всегда будет украинской суверенной территорией, несмотря на то, сколько раз Кремль будет заявлять обратное", – говорится в заявлении Остриан.

    Остриан подтвердила позицию стран международного сообщества о том, что Крым – это Украина.

    "Международное сообщество знает, что Крым – это Украина, и мы продолжим привлекать Россию к ответственности за ее действия, включая нарушение прав крымских татар и других жителей полуострова", – сказала она.

    По информации министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, в учредительном саммите Крымской платформы планируют принять участие 38 представителей разных стран.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.